
2024er Riesling Qualitätswein trocken
SKU
0125
Kategorie: trocken
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 7.2g/l |
| Säure | 6.5g/l |
| Brennwert | 301kj / 72kcal |
| Kohlenhydrate | 1.3g |
| davon Zucker | 0.7g |
9,30 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 7.2g/l |
| Säure | 6.5g/l |
| Brennwert | 301kj / 72kcal |
| Kohlenhydrate | 1.3g |
| davon Zucker | 0.7g |
Ähnliche Produkte
-
trocken
2021er Rivaner Qualitätswein trocken
7,20 €Enthält 19% MwSt.(9,60 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
trocken
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett trocken
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
trocken
2022er Erdener Treppchen Riesling Kabinett trocken
10,10 €Enthält 19% MwSt.(13,47 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
trocken
2025 Rivaner trocken Qualitätswein
7,80 €Enthält 19% MwSt.(10,40 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
trocken
2021er Rivaner Qualitätswein trocken
7,20 €Enthält 19% MwSt.(9,60 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
trocken
2022er Erdener Treppchen Riesling Kabinett trocken
10,10 €Enthält 19% MwSt.(13,47 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
trocken
2025 Rivaner trocken Qualitätswein
7,80 €Enthält 19% MwSt.(10,40 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
trocken
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett trocken
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
trocken
2022er Erdener Treppchen Riesling Kabinett trocken
10,10 €Enthält 19% MwSt.(13,47 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+