
2025 Rivaner trocken Qualitätswein
SKU
1526
Kategorie: trocken
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12.5% vol. |
| E-Label Link | E-Label anzeigen |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 7.1g/l |
| Säure | 6g/l |
| Brennwert | 317kj / 76kcal |
| Kohlenhydrate | 1.3g |
| davon Zucker | 0.7g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
7,80 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12.5% vol. |
| E-Label Link | E-Label anzeigen |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 7.1g/l |
| Säure | 6g/l |
| Brennwert | 317kj / 76kcal |
| Kohlenhydrate | 1.3g |
| davon Zucker | 0.7g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
trocken
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett trocken
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
trocken
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett trocken
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
trocken
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett trocken
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+