2024 Riesling feinherb
SKU
2225
Kategorie: feinherb
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 18.6g/l |
| Säure | 6.5g/l |
| Brennwert | 327kj / 78kcal |
| Kohlenhydrate | 2.6g |
| davon Zucker | 1.9g |
9,50 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 18.6g/l |
| Säure | 6.5g/l |
| Brennwert | 327kj / 78kcal |
| Kohlenhydrate | 2.6g |
| davon Zucker | 1.9g |
Ähnliche Produkte
-
feinherb
2020er Riesling Qualitätswein feinherb
8,00 €Enthält 19% MwSt.(10,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2019er Riesling Qualitätswein feinherb
9,00 €Enthält 19% MwSt.(9,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2025 Riesling feinherb Qualitätswein
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2024er Rosé Qualitätswein feinherb
8,20 €Enthält 19% MwSt.(10,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
feinherb
2020er Riesling Qualitätswein feinherb
8,00 €Enthält 19% MwSt.(10,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2019er Riesling Qualitätswein feinherb
9,00 €Enthält 19% MwSt.(9,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2023er Cuvée Qualitätswein feinherb
8,80 €Enthält 19% MwSt.(11,73 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
feinherb
2019er Riesling Qualitätswein feinherb
9,00 €Enthält 19% MwSt.(9,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett feinherb
9,80 €Enthält 19% MwSt.(13,07 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+





