2024er Erdener Treppchen Riesling Auslese
SKU
1225
Kategorie: edel
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 8% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 80.4g/l |
| Säure | 8.1g/l |
| Brennwert | 340kj / 81kcal |
| Kohlenhydrate | 8.7g |
| davon Zucker | 8g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
20,00 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 8% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 80.4g/l |
| Säure | 8.1g/l |
| Brennwert | 340kj / 81kcal |
| Kohlenhydrate | 8.7g |
| davon Zucker | 8g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
edel
2023er Erdener Treppchen Riesling Auslese Alte Reben
22,00 €Enthält 19% MwSt.(29,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
edel
2023er Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese
39,00 €Enthält 19% MwSt.(104,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
edel
2018er Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese
46,00 €Enthält 19% MwSt.(122,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
edel
2023er Erdener Treppchen Riesling Auslese
19,00 €Enthält 19% MwSt.(25,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
edel
2023er Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese
39,00 €Enthält 19% MwSt.(104,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
edel
2018er Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese
46,00 €Enthält 19% MwSt.(122,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
edel
2023er Erdener Treppchen Riesling Auslese
19,00 €Enthält 19% MwSt.(25,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
edel
2023er Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese
39,00 €Enthält 19% MwSt.(104,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
edel
2018er Erdener Treppchen Riesling Beerenauslese
46,00 €Enthält 19% MwSt.(122,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+


