
2025 Riesling trocken Qualitätswein 0,75L
SKU
0126
Kategorie: Uncategorized
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12.5% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 7.2g/l |
| Säure | 6.5g/l |
| Brennwert | 304kj / 73kcal |
| Kohlenhydrate | 1.4g |
| davon Zucker | 0.7g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
9,30 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12.5% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 7.2g/l |
| Säure | 6.5g/l |
| Brennwert | 304kj / 73kcal |
| Kohlenhydrate | 1.4g |
| davon Zucker | 0.7g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
Uncategorized
2024er Erdener Prälat Riesling Großes Gewächs trocken
31,00 €Enthält 19% MwSt.(31,00 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
Uncategorized
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese 0,75 L
12,50 €Enthält 19% MwSt.(12,50 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
Uncategorized
2024er Erdener Prälat Riesling Großes Gewächs trocken
31,00 €Enthält 19% MwSt.(31,00 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
Uncategorized
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese 0,75 L
12,50 €Enthält 19% MwSt.(12,50 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
Uncategorized
2024er Erdener Prälat Riesling Großes Gewächs trocken
31,00 €Enthält 19% MwSt.(31,00 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
Uncategorized
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese 0,75 L
12,50 €Enthält 19% MwSt.(12,50 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+