2024er Rosé Qualitätswein feinherb
SKU
1925
Kategorie: feinherb
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 11% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 16.3g/l |
| Säure | 5.9g/l |
| Brennwert | 302kj / 72kcal |
| Kohlenhydrate | 2.3g |
| davon Zucker | 1.6g |
8,20 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 11% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben, Saccharose |
| Restsüße | 16.3g/l |
| Säure | 5.9g/l |
| Brennwert | 302kj / 72kcal |
| Kohlenhydrate | 2.3g |
| davon Zucker | 1.6g |
Ähnliche Produkte
-
feinherb
2020er Riesling Qualitätswein feinherb
8,00 €Enthält 19% MwSt.(10,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2019er Riesling Qualitätswein feinherb
9,00 €Enthält 19% MwSt.(9,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2018 Erdener Treppchen Spätlese feinherb
12,30 €Enthält 19% MwSt.(16,40 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese feinherb
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
feinherb
2020er Riesling Qualitätswein feinherb
8,00 €Enthält 19% MwSt.(10,67 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett feinherb
9,80 €Enthält 19% MwSt.(13,07 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese feinherb
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
feinherb
2021er Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett feinherb
9,80 €Enthält 19% MwSt.(13,07 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
feinherb
2025 Riesling feinherb Qualitätswein
9,70 €Enthält 19% MwSt.(12,93 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+






