
2024er Erdener Bußlay Kerner Spätlese
SKU
1725
Kategorie: fruchtig
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 8% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 81.2g/l |
| Säure | 7.1g/l |
| Brennwert | 343kj / 82kcal |
| Kohlenhydrate | 8.6g |
| davon Zucker | 8.1g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
9,90 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 8% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 81.2g/l |
| Säure | 7.1g/l |
| Brennwert | 343kj / 82kcal |
| Kohlenhydrate | 8.6g |
| davon Zucker | 8.1g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
fruchtig
2017er Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2023er Erdener Treppchen Riesling Kabinett
10,30 €Enthält 19% MwSt.(13,73 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
14,50 €Enthält 19% MwSt.(19,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2024er Erdener Treppchen Riesling Spätlese
12,00 €Enthält 19% MwSt.(16,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
fruchtig
2022er Erdener Treppchen Riesling Kabinett
10,30 €Enthält 19% MwSt.(13,73 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2019er Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2022er Erdener Treppchen Riesling Spätlese Alte Reben
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
fruchtig
2017er Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2021er Erdener Treppchen Riesling Spätlese
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+





