2024er Erdener Treppchen Riesling Kabinett
SKU
0625
Kategorie: fruchtig
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 8.5% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 58g/l |
| Säure | 8.2g/l |
| Brennwert | 310kj / 74kcal |
| Kohlenhydrate | 6.2g |
| davon Zucker | 5.8g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
10,50 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 8.5% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 58g/l |
| Säure | 8.2g/l |
| Brennwert | 310kj / 74kcal |
| Kohlenhydrate | 6.2g |
| davon Zucker | 5.8g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
fruchtig
2022er Erdener Treppchen Riesling Kabinett
10,30 €Enthält 19% MwSt.(13,73 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2023er Erdener Treppchen Riesling Kabinett
10,30 €Enthält 19% MwSt.(13,73 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
14,50 €Enthält 19% MwSt.(19,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2022er Erdener Treppchen Riesling Spätlese Alte Reben
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
fruchtig
2017er Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2019er Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2021er Erdener Treppchen Riesling Spätlese
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
fruchtig
2019er Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
fruchtig
2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese »Alte Reben«
14,50 €Enthält 19% MwSt.(19,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+






