
2024er Erdener Prälat Riesling Großes Gewächs trocken
SKU
0825
Kategorie: Uncategorized
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | Fl. |
| Mengenangabe | 0 Fl. |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 7.8g/l |
| Säure | 6.9g/l |
| Brennwert | 310kj / 74kcal |
| Kohlenhydrate | 1.5g |
| davon Zucker | 0.8g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
31,00 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | Fl. |
| Mengenangabe | 0 Fl. |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 7.8g/l |
| Säure | 6.9g/l |
| Brennwert | 310kj / 74kcal |
| Kohlenhydrate | 1.5g |
| davon Zucker | 0.8g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
Uncategorized
2025 Riesling trocken Qualitätswein 0,75L
9,30 €Enthält 19% MwSt.(12,40 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
Uncategorized
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese 0,75 L
12,50 €Enthält 19% MwSt.(12,50 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
Uncategorized
2025 Riesling trocken Qualitätswein 0,75L
9,30 €Enthält 19% MwSt.(12,40 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
Uncategorized
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese 0,75 L
12,50 €Enthält 19% MwSt.(12,50 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
Uncategorized
2025 Riesling trocken Qualitätswein 0,75L
9,30 €Enthält 19% MwSt.(12,40 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
Uncategorized
2023er Erdener Treppchen Riesling Spätlese 0,75 L
12,50 €Enthält 19% MwSt.(12,50 € / 1 kg)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+