2024er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken
SKU
1325
Kategorie: kräftig trocken
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 11.5% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 7.3g/l |
| Säure | 6.1g/l |
| Brennwert | 296kj / 71kcal |
| Kohlenhydrate | 1.6g |
| davon Zucker | 0.7g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
22,00 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 11.5% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 7.3g/l |
| Säure | 6.1g/l |
| Brennwert | 296kj / 71kcal |
| Kohlenhydrate | 1.6g |
| davon Zucker | 0.7g |
| geringf. Mengen | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Ähnliche Produkte
-
kräftig trocken
2024er Erdener Treppchen Riesling Spätlese trocken
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2023er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken Nr. 18
22,00 €Enthält 19% MwSt.(29,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2021er Devon-Schiefer Riesling Qualitätswein trocken
9,95 €Enthält 19% MwSt.(13,27 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese trocken
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
kräftig trocken
2023er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken Nr. 18
22,00 €Enthält 19% MwSt.(29,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2021er Devon-Schiefer Riesling Qualitätswein trocken
9,95 €Enthält 19% MwSt.(13,27 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese trocken
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
kräftig trocken
2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese trocken
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2023er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken Nr. 3
24,00 €Enthält 19% MwSt.(32,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+




