2025 Erdener Treppchen Riesling Spätlese trocken
SKU
0426
Kategorie: kräftig trocken
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 7.8g/l |
| Säure | 6.4g/l |
| Brennwert | 315kj / 75kcal |
| Kohlenhydrate | 1.6g |
| davon Zucker | 0.8g |
13,50 €
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maßeinheit | L |
| Mengenangabe | 0.75 L |
| Alkoholgehalt (Vol.%) | 12% vol. |
| Allergene | enthält Sulfite, |
| Inhaltsstoffe | Trauben |
| Restsüße | 7.8g/l |
| Säure | 6.4g/l |
| Brennwert | 315kj / 75kcal |
| Kohlenhydrate | 1.6g |
| davon Zucker | 0.8g |
Ähnliche Produkte
-
kräftig trocken
2019er Wehlener Sonnenuhr Riesling Großes Gewächs
22,00 €Enthält 19% MwSt.(29,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2023er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken Nr. 18
22,00 €Enthält 19% MwSt.(29,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2022er Riesling Qualitätswein Devon-Schiefer trocken
9,95 €Enthält 19% MwSt.(13,27 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2021er Devon-Schiefer Riesling Qualitätswein trocken
9,95 €Enthält 19% MwSt.(13,27 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
kräftig trocken
2024er Erdener Treppchen Riesling Spätlese trocken
13,50 €Enthält 19% MwSt.(18,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2023er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken Nr. 18
22,00 €Enthält 19% MwSt.(29,33 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2018er Erdener Treppchen Riesling Qualitätswein Edition »G«
19,50 €Enthält 19% MwSt.(26,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+
Ähnliche Produkte
-
kräftig trocken
2022er Riesling Qualitätswein Devon-Schiefer trocken
9,95 €Enthält 19% MwSt.(13,27 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+ -
kräftig trocken
2023er Erdener Treppchen Riesling Großes Gewächs trocken Nr. 3
24,00 €Enthält 19% MwSt.(32,00 € / 1 L)zzgl. VersandLieferzeit: ca. 8 TageIn den Warenkorb-+




